Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что уже заполнил декларацию, но не смог ее загрузить из-за технического сбоя. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

Он заявил, что его финансовый отчет о доходах полностью готов, просто не загружен на сайт электронных деклараций. Гройсман заявил, что займется этим сразу же после сегодняшнего заседания правительства.

"Я вчера до полтретьего ночи пытался войти в систему, это было невозможно. Но главное - как раз до 2:30 ночи мы нашли окончательное решение по минимальной заработной плате, и это значит, что это было хорошее время", - сказал премьер-министр на заседании Кабмина.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что его электронная декларация заполнена на 90% и он обнародует ее на выходных или в начале недели. Премьер призвал других парламентариев подавать электронные декларации. "Надо пройти это. Для некоторых - это как прыгнуть с парашютом. Глаза закрыл и выпрыгнул. Не бойтесь, кто боится", - сказал он.

Как сообщала "Страна", спикер ВР Андрей Парубий задекларировал частный дом, три квартиры и 225 тыс сбережений.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.