Народный депутат Украины Надежда Савченко, которая сегодня, 26 октября, прибыла в Москву на суд над Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом, в перерыве заседания рассказала о том, было ли ей страшно возвращаться в Россию. Об этом сообщает канал NewsOne.

Видео: NewsOne

"Меня не волнует все это страшно- не страшно, мне дает сил боевой дух Николая Карпюка, ведь я сама прошла через это. Я хочу оказать ему хоть какую-то поддержку", - заявила Надежда Савченко.

Также она рассказала о том, как ее встречали на границе и в самом здании Верховного суда России.

"Я никакая не преступница здесь. Если бы так считали, то меня здесь не было бы. Поездка прошла очень спокойно. Российские пограничники и ФСБ не имеют ко мне никаких претензий, все было очень вежливо. Почему другие нардепы боятся ехать в Россию - мне непонятно", - сказала Савченко.

Кроме этого, она заявила, что президент Украины должен проявить такую же активность в освобождении Олега Сенцова и остальных политзаключенных, какую он проявлял и в ее отношении.

"Если Порошенко звонил Путину, чтобы освободить меня, пусть позвонит ему еще раз", - сказала нардеп.

Ранее "Страна" сообщала о том, что Савченко кричала в Верховном суде России "Слава Украине", а судья удалил ее сестру.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.