Депутат Верховной Рады Александр Онищенко, объявленный во всеукраинский розыск, заявил о выходе из депутатской группы "Воля народа" в парламенте. Об этом сообщает "Espreso.TV".

В соответствующем заявлении на имя спикера ВР Андрея Парубия нардеп Онищенко просит объявить о выходе из группы на ближайшем пленарном заседании парламента. Документ датирован 25 октября 2016 года. В нем народный депутат сообщает, что выходит из депутатской фракции согласно ч.3 ст.60 закона "О регламенте Верховной Рады".

Фото: espreso.tv

Ранее Александр Онищенко заявил, дело по нему от Администрации президента курирует лично Игорь Кононенко, первый заместитель фракции БПП и ближайший соратник президента. "Дело по мне полностью курирует Игорь Кононенко, ближайший соратник Порошенко. В Службе безопасности за это отвечает Павел Демчина, бывший следователь СБУ, а теперь первый зам, который после некоторых политически-успешных дел пошел на повышение", - заявил Онищенко "Стране". 

Позже в Администрации президента Украины опровергли заявления нардепа группы "Воля народа" Александра Онищенко о якобы финансировании им президента Украины Петра Порошенко. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.