Народный депутат Мустафа Найем обнародовал электронную декларацию о доходах за 2015 год на сайте Единого госреестра деклараций.

Свое имя он указал как Мустафа-Маси (Маси - брат Найема, ред.). При этом в графе о членах семьи он указал только 8-летнего сына Марка-Михея.

За прошлый год Найем получил 72 853 грн зарплаты. Еще 39 663 грн составил доход от занятий независимой профдеятельностью в Католическом университете, за это же он заработал 21 170 грн в компании НАВС. Еще 1 197 грн он получил в качестве роялти и 53 315 грн пополнили его кошелек из Фонда Пинчука. В целом годовой доход нардепа составил 188 198 грн.

Также нардеп внес в декларацию наличные: $6 тысяч и 10 тысяч евро.

Согласно отчету во владении Найема находится 20% квартиры в Киеве. Общая ее площадь 63,35 кв м. Остальными долями в равной части владеют: брат Найема Маси (20%), сестра Мариам (20%), также право на одну пятую площади закреплено за Дмитрием и Валентиной Колечко. Ранее блогер Андрей Дзиндзя утверждал, что Колечко - это брат Найема.

Транспорт и ценные бумаги нардеп не указал в декларации. Зато зарегистрировал права на ТМ Найем Мустафа, в том числе и латинскими буквами.

Ранее "Страна" собрала самые интересные и неожиданные вещи, задекларированные чиновниками и нардепами.

Напомним, что в декларации Геннадия Москаля обнаружилась квартира в Румынии, квадроциклы и снегоход. Зарплата за 2015 год составила 155 465 грн, также председатель облгосадминистрации получил 198 748 грн пенсии.

Как сообщала "Страна", народный депутат и бывший глава "Правого сектора" Дмитрий Ярош внес в декларацию две квартиры и ТМ "Правый сектор".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.