Сегодня, 29 октября и завтра 30 октября в Киеве, во время футбольных матчей чемпионата Украины, охрану общественной безопасности будут обеспечивать около 600 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что спортивные соревнования состоятся 29-30 октября на территории НСК "Олимпийский" и стадиона "Оболонь-Арена". Первый футбольный матч пройдет в рамках чемпионата Украины, где встретятся команды Премьер-лиги "Динамо" (Киев) и "Карпаты" (Львов). Вторая игра состоится между коллективами "Оболонь-Бровар" (Киев) и "Десна" (Чернигов).

Усиленные наряды правоохранителей будут нести службу в центре столицы, остановках общественного транспорта и в метрополитене.

В свою очередь, полицейские призывают болельщиков, жителей и гостей столицы не нарушать закон, соблюдать установленные правила поведения и способствовать работникам полиции в охране правопорядка.

Как сообщала "Страна", футболисты Эдуардо, Шовковский, Лисицкий и Лаштувка получили лицензии тренеров. В пятницу, 28 октября в Украине тренерские лицензии получили 26 новых тренеров, большинство из которых составили как нынешние, так и уже завершившие карьеру футболисты.

Ранее "Страна" сообщала о том, что Луческу в "Шахтере" заработал столько, что теперь в "Зените" деньги его не интересуют.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.