Во время сегодняшнего партийного съезда "БПП "Солидарность" обсуждались вопросы, посвященные местным выборам, которые пройдут в декабре 2016 года. Об этом после собрания сообщил народный депутат Максим Саврасов, передает УНН.

"Мы собрались сегодня, 29 числа, из-за того, что назначены разные даты местных выборов. И единственный день, когда можно было принять решения по всем четырем датам, было 29 октября. Это был главный вопрос сегодняшнего съезда. Решили участвовать в местных выборах 4, 11 и 18 декабря", - сказал нардеп.

По словам Саврасова, партия постарается выставить своих кандидатов на всех избирательных округах.

Также на съезде были утверждены несколько изменений в руководстве территориальных парторганизаций, в частности в Запорожской и Тернопольской областях.

В то же время вопрос избрания главы партии не обсуждался.

"Вопрос главы партии не обсуждался. Он будет обсуждаться на одном из следующих съездов", - сказал Максим Саврасов.

Как он пояснил, журналистов не пригласили на сегодняшний съезд из-за того, что партийное помещение небольшое. Однако на съезд, во время которого будет обсуждаться вопрос относительно главы партии, СМИ пообещали пригласить.

Ранее "Страна" разбиралась, что будет с "Блоком Петра Порошенко" после ухода Виталия Кличко.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.