На центральном входе в парк “Партизанской славы”, со стены неизвестные отбили несколько букв, изуродовав надпись, посвященную героям Великой отечественной войны.

Об этом сообщил киевлянин Геннадий Синцов на своей странице в Facebook.

Фото: Facebook

“Какие-то вандалы поиздевались над центральным входом в парк "Партизанской Славы", - коротко написал мужчина и поставил красноречивое фото.

Как сообщала "Страна", в Харькове вандалы повредили гранитный мемориал воинам УПА. Полицией принимаются меры по задержанию лиц, причастных к совершению преступления.

Также мы рассказывали, что на берегу реки Лыбедь в Киеве вандалы сожгли деревянный помост, построенный активистами. В Киеве неизвестные при помощи горящих шин сожгли деревянную конструкцию для сидения на берегу речки Лыбедь, сделанную год назад.

Ранее в Киеве, ночью вандалы осквернили памятник Владимиру Великому в парке "Владимирская горка". Неизвестные разрисовали памятник свастикой и надписями "ПТН ПНХ". На месте происшествия работает полиция, а также сотрудники коммунальных служб.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.