Владимир Зеленский. Скриншот из видео

В ночь с 23 на 24 марта президент Украины Владимир Зеленский опубликовал новое видео. В нем он обратился к НАТО, ЕС и странам "Большой семерки", которые сегодня проводят саммиты в Брюсселе.

"На этих трех саммитах мы увидим, кто друг, кто партнер, а кто продался и предал", - заявил президент.

Также он заявил, что небо над Украиной так и не было закрыто, также наша страна так и не получила самолеты и современное противотанковое оружие от западных партнеров.

"Украинское небо так и не сделали безопасным от российских ракет и авиабомб. Мы так и не получили самолеты и современное противоракетное оружие. Мы так и не получили танки, противокорабельные средства", - заявил Зеленский.

Кроме того, президент высказался о месяце войны.

"24 марта - месяц нашего героического сопротивления украинского государства, украинского народа безжалостному вторжению РФ. Уже месяц нашей защиты от попытки нас уничтожить. Стереть с лица земли. Первоначальный замысел российских войск развалился еще в первые дни вторжения - они думали, что украинцы испугаются, полагали, что мы, украинцы, не будем бороться. Они ошиблись",  - сказал президент. 

Также Зеленский обратился к россиянам и призвал тех, кто может, покинуть Россию, чтобы не отдавать налоги на войну.

Война в Украине началась месяц назад, 24 февраля. "Страна" подробно рассказывала о главных событиях предыдущего дня

Также мы анализировали ситуацию на фронте и международную обстановку вокруг Украины 23 марта. Россия продолжает наносить ракетные удары по всей Украине, армия РФ на Донбассе пытается реализовать план окружения ВСУ, Путин ответил на санкции Европы и ввел с ней рублевые расчеты за газ. 

"Страна" разбиралась, почему Израиль занял "особую" позицию по войне в Украине.

В телеграм-канале "Политика Страны" - карта боевых действий, фото, видео и главные новости

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о ситуации на фронте и итогах предыдущего дня войны.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться