Народные депутаты от БПП Богдан и Ярослав Дубневич указали в своих Е-декларациях значительные суммы наличных средств в разной валюте, передает Zaxid.net.

В общем на двоих братья-нардепы из Львовской области держат в наличных деньгах свыше полумиллиарда гривен (578,4 млн грн), а с учетом наличных денег, задекларированной женой Богдана Дубневича – свыше 715 млн грн.

Об этом свидетельствуют данные их Е-деклараций. Так, Ярослав Дубневич задекларировал 8,23 млн USD, 5 млн грн и 2,78 млн евро наличных средств (286,3 млн грн). Зато, Богдан Дубневич в наличке держит   $11,5 млн (292,1 млн грн). Его жена Татьяна хранит наличными еще 5,4 миллиона долларов.

Фото: public.nazk.gov.ua

На банковских счетах Дубневичей фигурируют значительно меньшие суммы. Богдан Дубневич имеет 10,4 млн грн, а младший Ярослав с женой Натальей – 2,3 млн грн.

Фото: public.nazk.gov.ua

Добавим, на Богдана Дубневича и ближайших членов его семьи зарегистрировано 409 объектов недвижимого имущества. Ярослав Дубневич с семьей владеют 273 объектами недвижимости. Кроме того, Дубневич-младший задекларировал 51 объект незавершенного строительства.

Каждый из братьев задекларировал также коллекции дорогих швейцарских часов, а Ярослав Дубневич – сборник произведений украинской живописи, включающая в себя, в частности, две картины Олексы Новакивского, 18 полотен Ивана Труша и 14 картин Сергея Васильковского.

Ранее "Страна" сообщала о том, как прошел последний день е-декларирования. Порошенко подал декларацию за два часа до дедлайна

Также мы рассказывали о том, что после публикации Е-деклараций, главы фракций решили отказаться от повышения зарплат депутатам.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.