С сегодняшнего дня, в столице начал работу "Сказочный трамвайчик". Это совместный проект Коммунального предприятия "Киевпастранс" с Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА и Национальной библиотекой Украины для детей. Задача акции - помочь родителям развлечь детей во время осенних каникул, сообщается на странице "Киевпастранса" в  Facebook.

Фото: facebook.com/Kyivpastrans/

"Сказочный трамвайчик" ждет гостей на трамвайной остановке возле выхода из станции метро "Контрактовая площадь" на Подоле с 31 октября по 4 ноября с 11.00 до 13.00. В трамвайчик могут попасть все юные читатели в возрасте от 3 до 10 лет. Также на "борт" позовут родителей. Отмечается, что время пребывание одного ребенка в книжном трамвае" - 1 час. 

Во время акции трамвай не будет ездить.

Фото: facebook.com/Kyivpastrans/

Каждый день в трамвае обещают презентовать книжные новинки,  устраивать чтения вслух, проводить викторины, мастер-классы, настольные и интеллектуальные игры.

Как сообщала "Страна", с 30 марта по школам в Киеве  начал ездить детский "Книжкобус".

Ограничения на ввоз российской книжной продукции похоронят легальный импорт и всех книготорговцев, а также увеличат число контрабанды. Об этом "Стране" заявил эксперт в области книгоиздательства, автор и ведущий программы о книгах на Old Fashioned Radio Даниил Ваховский. Ранее в Нью-Йорке Марина Порошенко презентовала книгу в украинской школею

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться