Одесский народный депутат Евгений Дейдей, ранее командовавший 7-й сотней самообороны Евромайдана, а после - батальоном "Киев-1", после получения мандата строит квартиру в Киеве, а его жена приобрела недешёвый внедорожник. Об этом сообщает "Таймер".

Своей недвижимости у нардепа нет, а его жена, Инга Дейдей, является обладательницей двух квартир в Одессе площадью 76 и 43 квадратных метра.

Автомобили у семьи раньше были скромные - Toyotya Corolla 1998 года выпуска и Subaru Tribeca 2008-го года. Но став депутатом, Дейдей не только смог позволить себе снимать квартиру в Киеве (аренда которой обходилась ему примерно в 15 тысяч гривен), но и потратить 2,7 миллиона гривен на квартиру в 156 квадратных метров в одном из столичных новостроев (в декларации нардепа квартира проходит как объект незавершённого строительства).

Фото: public.nazk.gov.ua

Записан данный объект недвижимости не на самого Дейдея, а на его жену. На неё же оформлена и другая дорогостоящая покупка 2015-го года - новенький автомобиль Audi Q7 за 1,8 миллиона гривен.

 

Фото: public.nazk.gov.ua

Кроме того, Евгений Дейдей хранит наличными 30 тысяч евро, а его жена - 41 тысячу долларов и 350 тысяч гривен. Источники дохода не указаны.

За 2015-й год сам нардеп заработал в общей сложности 331 тысячу гривен (из которых 180  тыс. составила матпомощь из Верховной Рады на аренду жилья, 70 тысяч - депутатская зарплата, а ещё 80,5 - матпомощь на компенсацию расходов, связанных с депутатской деятельностью).

Его супруга, работающая в ГУ МВД в Киеве, в 2015-м году заработала 39 тысяч гривен, еще 12,8 тысячи получила в качестве страховых выплат. Кроме того, 700 тысяч гривен она получила от продажи некоего движимого имущества, а ещё 3,5 миллиона гривен жене Дейдея одолжило некое физическое лицо под залог автомобиля.

Как сообщала "Страна", что братья-депутаты Дубневичи указали наличной валюты на 715 миллионов гривен. Напомним, что украинские депутаты в сумме указали 7,4 миллиарда налички.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться