Остановку трамвайной линии "Станция метро "Черниговская" в Днепровском районе Киева планируется реконструировать под транспортный пересадочный узел с терминалом, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) в понедельник, 31 октября.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко.

По плану реконструкции подлежит участок трамвайной линии от пересечения просп. Юрия Гагарина и ул. Гната Хоткевича до трамвайного разворотного круга на ул. Миропольской в Днепровском районе Киева.

"Указанные участки нуждаются в реконструкции для беспрепятственной и безопасной пересадки пассажиров с одного вида транспорта на другой. В рамках реконструкции будет осуществлено обустройство современных повышенных платформ с автоматизированной системой пропуска пассажиров", – отмечается в сообщении.

Заказчиком проектирования и выполнения работ по реконструкции определено коммунальное предприятие "Киевпастранс". За ним закреплено право выбрать подрядчика по проектным работам, а также строительную организацию, разработать проектную документацию, провести и утвердить ее экспертизу. Финансирование работ будет осуществляться в соответствии с показателями, предусмотренными программой экономического и социального развития Киева на 2016 год.

Как сообщала "Страна",  в Киеве запретили торговлю в подземных переходах. Возле моста Патона в Киеве произошло ДТП с участием шести автомобилей.  Электрическая опора упала на мост Метро в Киеве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.