В президентской гонке в США смена лидера. По данным опроса, проведенного каналом ABC News и изданием Washington Post, кандидат на пост президента США Дональд Трамп впервые опередил Хиллари Клинтон на 1%, передает CNN.

По результатам опроса, Трамп получил 46% голосов, а Клинтон - 45%. Гэри Джонсон от Либертарианской партии получил 3% голосов, Джилл Стайн от Партии зеленых — 2%.  

Опрос был проведен 27-30 октября.

Ранее сообщалось, что по результатам опроса Reuters и компании Ipsos, отрыв Хиллари Клинтон от Дональда Трампа снизился на фоне возобновления расследования ФБР по делу о почте Клинтон.

Предыдущий опрос ABC и The Washington Post (с 24 по 27 октября) показал, что Трамп сократил до 2% свое отставание по популярности среди избирателей от Хиллари Клинтон.

Также мы рассказывали о том, что в президентской гонке антирейтинг Хиллари Клинтон поднялся выше аналогичного показателя республиканца Дональда Трампа. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.