В четверг, 3 ноября, на XVI Международном экономическом форуме "Львовщина – фабрика Европы" выступит президент Петр Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

Экономический форум будет проходить на стадионе "Арена-Львов". Ожидается также участие в мероприятии порядка тысячи инвесторов, банкиров, предпринимателей, дипломатов и представителей международных фондов. Ожидаются выступления вице-премьер-министра Украины Степана Кубива, министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового, народных депутатов.

В ходе рабочего визита во Львовскую область глава государства также посетит немецко-украинское предприятие "Бадер" в Кожичи Яворовского района и примет участие в церемонии открытия установки по подготовке газа в Стрыйском районе.

Как сообщала "Страна", китайским бизнесменам и туристам упростили получение виз в Украину. С 1 октября граждане Китая, которые въезжают в Украину с деловой или туристической целью, смогут оформлять визы в пунктах пропуска через государственную границу в международных аэропортах "Борисполь" и "Одесса".

Напомним, посол США назвал главных конкурентов Украины в погоне за инвестициями. Ранее сообщалось, что Украина оказалась на 85-м месте по индексу конкурентоспособности, тогда как Турция – на 81-м, Италия – на 43-м, Польша – на 46-м.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться