Верховная Рада получила доработанный Кабмином проект государственного бюджета на 2017 год. Доработанный для второго чтения законопроект появился в списке зарегистрированных на сайте Рады.

Законопроект №5000 о госбюджете на 2017 год был получен и передан на рассмотрение руководству 3 ноября. В профильный бюджетный комитет документ пока не поступил.

В первом чтении бюджет был принят 20 октября этого года.

Ранее "Страна" перечитала проект бюджета -2017 и напомнила украинцам его самые важные моменты. Подробнее об этом можно прочитать в материале "17 мгновений бюджета-2017".

Напомним, что проект госбюджета-2017 ко второму чтению предусматривает выделение дополнительно 1 млрд гривен на оборону. Об этом сообщил министр финансов Александр Данилюк в ходе заседания правительства. Также заложено обещанное Гройсманом повышение минимальной зарплаты до 3200 в месяц.

Как сообщала "Страна", для обеспечения повышения минимальной заработной платы с 2017 года до 3,2 тыс. грн в государственный бюджет необходимо привлечь около 38 млрд грн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.