Хакеры из США взломали электронные системы России, в том числе Кремля. Об этом сообщает NBC News.

По данным СМИ, хакеры, работающие на военных США, проникли в российские системы, сделав их уязвимыми для атак секретного кибероружия, на случай если оно будет применяться.

Американские власти неоднократно заявляли, что Россия, Китай и ряд других стран проникают в электронные системы США, с целью подготовки "поля битвы". В случае активизации кибератак не исключалось отключение электричества или интернета в крупных городах. Документы, оказавшиеся в распоряжении телеканала, свидетельствуют о том, что хакеры США провели аналогичные операции в отношении России.

Напомним, что по данным IT-специалистов, как правило, между внедрением уязвимости и непосредственной атакой проходит от нескольких месяцев до полугода.

Как сообщала "Страна", главред "Русского репортера" Виталий Лейбин назвал фальшивками свои "письма" в "почте Суркова".

Ранее"Страна" сообщала, что хакеры опубликовали "секретный план Суркова". Украинские хакеры "КиберХунта" заявили, что якобы получили доступ к почте помощника президента России.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.