Народный депутат Александр Онищенко заявил, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) вряд ли передаст уголовное дело в отношении него в суд до конца текущего года. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Все указывает на то, что к Новому году Сытник не передаст дело в суд. Он и остальные хорошо понимают, что в суде дело развалится. Так как аргументы и доказательства, которые они сами "создали", "выбили" из людей - в судовом процессе лопнут, как мыльный пузырь. Поэтому все, чем им остается заниматься, это давить и издеваться над людьми в СИЗО, заниматься самопиаром и манипуляцией", - отметил Онищенко.

Фото: facebook.com/aleksandr.onyshenko

Напомним, о намерении до конца года передать дело в суд ранее сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

25 октября Онищенко, отвечая на обвинения в финансировании сепаратизма, заявил, что "последние два года финансировал только президента Петра Порошенко".

Ранее "Страна" писала, что Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о том, что получила "фактические данные, имеющие доказательное значение" по делу о финансирования сепаратизма от адвоката Онищенко.

Также Онищенко назвал кураторов своего дела в окружении Порошенко

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.