В последнее воскресенье перед выборами президента США во время выступления Дональда Трампа в штате Невада его увели со сцены, опасаясь покушения. Об этом сообщает Голос Америки.

Инцидент произошел в городе Рино. Сотрудники службы безопасности на короткое время увели Трампа с трибуны, поскольку решили, что кто-то в толпе собрался в него выстрелить. 

Мужчину, который вызвал опасения, вывели из зала. Полиция сообщает, что он выкрикнул: "Пистолет!". Но оружия у подозреваемого найдено не было.

Фото: Русская служба ВВС

Выборы президентов США пройдут 8 ноября. Главная соперница республиканца Дональда Трампа - демократ Хиллари Клинтон.

Исход президентских выборов в США определяется не всеобщим голосованием по всей стране, а коллегией выборщиков и зависит от результатов голосования в каждом из 50 штатов и Вашингтоне. Для победы Клинтон или Трампу необходимо заручиться голосами не менее 270 выборщиков из 538.

Напомним, что накануне президентских выборов в США, которые пройдут в Америке 8 ноября, все больше намечается раскол между приверженцами кандидатов от противоположных партий - демократкой Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампом. Противоречия проявляются и на бытовом уровне, о чем все больше пишут в соцсетях и американской прессе. "Страна" разбиралась в подоплеке вопроса.

Как сообщала "Страна", 6 ноября, республиканский кандидат в вице-президенты США Майк Пенс заявил, что обе стороны, включая Трампа, намерены признать итоги президентских выборов, если они будут "ясными".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться