Главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко пригласил в состав команды полузащитника Шахтера Виктора Коваленко. Такое решение он принял перед квалификационным матчем ЧМ-2018 против Финляндии и товарищеской игрой против Сербии, сообщает издание Сhampion.

Фото: wikipedia.org

Сбор национальной команды начнется 7 ноября, когда приглашенные исполнители прибудут в гостиницу "Platium", что в поселке Козин под Киевом. Таким образом, к предстоящим поединкам будут готовиться 25 исполнителей.

Виктор Коваленко выступает за "Шахтер" с 2014 года.  Рост 182 см, вес 72 кг. 25 февраля 2016 года в Гельзенкирхене в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против Шальке на 77й минуте забил свой дебютный гол в еврокубках. 30 июля 2016 года в матче 2-го тура против Черноморца (4:1) Виктор забил свой первый гол в Чемпионате Украины.

Напомним, ранее Шевченко обнародовал заявку сборной Украины на матчи против Финляндии и Сербии. Матч 4-го тура отбора к ЧМ-2018 Украина - Финляндия состоится 12 ноября на одесском стадионе "Черноморец" в 21:45

Как сообщала "Страна", полузащитник сборной Украины и немецкого "Шальке" Евгений Коноплянка в своем Instagram, сообщил о том, что открыл свой личный сайт

Также мы рассказывали о топ-10 самых громких трансферов этого лета в украинском футболе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.