Украинским военным не хватило зимних шапок, флисовых курток и комплектов теплого белья из-за сбоя поставок от производителей. Об этом сообщила спикер Минобороны Оксана Гаврилюк, передают Украинские новости.

По словам Гаврилюк, Минобороны рассчитывает, что оставшиеся комплекты зимней формы производители поставят во второй половине ноября. Ранее Минобороны заявило о вещевом обеспечении военных в зоне проведения антитеррористической операции на 100%.

Напомним, тыловой начальник ВСУ пообещал бойцам на фронте термобелье и флисовые шапки. Обновление формы было вызвано некими "нареканиями" на предыдущий вариант зимней военной формы Вооруженных Сил Украины. Ранее советник президента показал новую экипировку украинского десанта.

Как сообщала "Страна", появились фото новой зимней формы для ВСУ, которую тут же раскритиковали в сети. Пользователи раскритиковали шапку и мех на куртке. Также они спрашивали, как будет чувствовать себя солдат, когда у него в куртке остается голой шея.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.