Следить за ходом голосования на президентских выборах в США в режиме онлайн можно сразу в нескольких местах. Публикуем список онлайн наблюдений за выборами.

Google

Сразу после закрытия избирательных участков, самые свежие результаты голосования будут интегрированы в поисковик. Результаты будут доступны на 30 языках мира и будут обновляться в режиме реального времени. Достаточно ввести поисковую фразу "election results USA 2016".

Twitter

BuzzFeed News организует live-stream на этой площадке. Здесь же будут публиковать твиты пользователей о выборах. Тем временем в Twitter набирает силу хештег #ImVotingBecause.

YouTube

На YouTube начнутся live-stream ведущих СМИ. В частности, можно выбрать среди: NBC News, PBS, MTV, Bloomberg, Telemundo, The Young Turks.

Facebook

СМИ будут организают онлайн-трансляции и в социальной сети Facebook. В списке: ABC News, CNN, Daily Caller, The New York Times, NowThis, PBS NewsHour, Univision, Vox, AJ+, The Washington Post.

Politico

На этом сайте собраны все ключевые данные по выборам. Можно узнать, когда именно закроют избирательные участки, сколько голосов получил каждый из кандидатов и в каком штате.

VoteCastr

В США организовали стартап под выборы. Сервис предоставит самую свежую информацию по голосованию. Он работает в партнерстве со Slate и Vice News работает с начала открытия избирательных участков.

FiveThirtyEight

Сайт FiveThirtyEight был основан Нэйтом Силвером, который во время предыдущих выборов прославился точными прогнозами, основанными на сложной математической модели.

Как сообщала "Страна", американский преподаватель в Украине рассказал, почему голосовал за Трампа. Напомним, "Страна" следит за процессом голосования на выборах президента США. Все подробности - в онлайн-репортаже.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.