Facebook анонсировал сервис для поиска работы. В соцсети появится новая вкладка Jobs ("Рабочие места"), где пользователи смогут как размещать объявления об открытых вакансиях, так и откликаться на них. Об этом сообщает TechCrunch.

Как сообщается, тестирование нового функционала соцсети уже началось.

На новой вкладке работодатели смогут разместить название должности, размер оклада, график занятости, а также другую информацию о предлагаемой должности.

Свой текст (пост) в сервисе можно будет отформатировать так, чтобы сделать его более заметным в новостной ленте. Перечень всех открытых позиций также появится на странице компании.

Фото: Facebook / techcrunch.com


Записи с предложениями о работе будут включать специальную кнопку Apply Now ("Откликнуться"). Если на нее нажать, Facebook автоматически составит резюме, предварительно заполнив его доступной социальной сети информацией из профиля пользователя. Заявления будут отправляться в качестве обычного сообщения в Facebook.

Отмечается, что новые функции сделают Facebook прямым конкурентом LinkedIn — социальной сети для установления деловых контактов, недавно купленной Microsoft за 26,2 млрд долл.

Ранее Facebook запустил платную социальную сеть для профессионалов. В Workplace не будет рекламы, кроме того, имеется сервис для работы с документами. Стоимость работы в соцсети Workplace составит $3 за 1 человека в месяц, при условии, если в сети менее тысячи активных пользователей.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться