Спецслужбы России заявили, что трое задержанных в Севастополе являются разведчиками Минобороны Украины и уже признали свою вину. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает "Интерфакс".

"Задержанные являются кадровыми разведчиками. Все трое признали свою вину и дают соответствующие показания", - сказал источник.

Он добавил, что при обыске у них нашли карты, на которых были отмечены военные объектов и объекты инфраструктуры Крыма. По данным российских силовиков задержанные готовили диверсии на электростанциях, станциях очистки воды, а также газораспределительных сетях.

Напомним, что ФСБ утверждает, что 9 ноября в Севастополе были задержаны диверсанты Минобороны Украины, которые готовили атаки на военные объекты и объекты жизнеобеспечения в Крыму.

Как сообщала "Страна", в Министерстве обороны Украины опровергли информацию ФСБ России о задержании в Севастополе, якобы, участников диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.