Вслед за блокированием пункта пропуска "Ужгород" на границе со Словакией, активисты заблокировали еще и дорогу перед ПП "Солотвино" на границе с Румынией.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы. 

Как стало известно, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией в субботу днем блокируют дорогу перед пунктом пропуска "Солотвино" на границе с Румынией.

Фото: Госпогранслужба

В ведомстве подчеркнули, что активисты требуют увеличения срока транзита на ввоз транспортных средств на территорию Украины.

Госпогранслужба рекомендует гражданам при планировании поездок с пересечением границы выбрать маршрут через другие пункты пропуска:

"Малые Сельминцы" (пешеходный и для велосипедистов) - с 9.00 до 21.00;

"Малый Березный" (автомобильный, пешеходный и для велосипедистов) - круглосуточно;

"Чоп" ("Страж") (железнодорожный) - круглосуточно, по графику движения поездов; "Дьяково" (автомобильный) – круглосуточно.

Как сообщала "Страна", границу со Словакией заблокировали владельцы иностранных авто. Владельцы авто с иностранной регистрацией начали акцию по блокированию дороги, ведущей к пункту пропуска "Ужгород" на границе со Словакией.

Также стало известно, что пограничники получили еще 120 млн на "Стену Яценюка", которую разрушают кабаны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.