В понедельник, 14 ноября, доллар на черном рынке в Украине покупают по 27,03 грн, а продают по 27,15 грн. Такие данные приводит Finance.i.ua.

Согласно данным финпортала, среди покупателей можно встретить разные предложения, однако заметно, что американская валюта торгуется в интервале свыше 27 грн/$.

Фото: Finance.i.ua

В Украине доллар подорожал после того, как стали известны итоги выборов в США. Украинцы начали массово скупать доллар, наличный курс достиг 27 грн./$. Средняя цена продажи доллара в кассах банков достигла 26,60-26,80 грн./$, при этом финансисты соглашались выкупать доллары у населения в рамках 26,00-26,50.

Как сообщала "Страна", неделя в Украине началась с резкого подорожания доллара. На межбанке курс доллара поднялся на 7 копеек, а на наличном рынке — сразу на 50 копеек. Начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко рассказал, что 14 ноября безналичная торговля стартовала в рамках 25,70-25,74 грн./$.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.