Экс-председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили не считает необходимым объявлять импичмент действующему главе украинского государства Петру Порошенко. Соответствующее заявление бывший украинский и грузинский чиновник сделал в эфире телеканала "112 Украина".

"Что значит импичмент? Нет, я считаю, что на этом этапе мы должны добиться от президента решения подписать решение о досрочных выборах Верховной Рады. Чтобы полностью поменять Верховную Раду и правительство. Мы должны привести к власти новых людей", — сказал Саакашвили. Кроме того, по его мнению, в Украине необходимо провести реприватизацию. "Я это дело осуществлял в Грузии, я забрал очень много имущества у воров", — добавил экс-чиновник.

10 ноября, Михаил Саакашвили заявил, что ему в принципе не о чем больше разговаривать с президентом Украины Петром Порошенко. "Я с ним наговорился уже вдоволь… Нет желания больше общаться", — сказал Саакашвили.

Как сообщала "Страна", Коломойский назвал Саакашвили сумасшедшим космонавтом. А глава одесской таможни Марушевская написала заявление об увольнении и обвинила в этом Киев. А Порошенко призвал украинцев не терять надежды и верить в безвиз 24 ноября.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.