Нардепов от блока Петра Порошенко Светлану Залищук и Мустафу Найема исключили из состава международных делегаций парламентской фракции Блока Петра Порошенко (БПП) сегодня вечером. Об этом пишет Украинская правда.

Формальной причиной стало членство депутатов в "ДемАльянсе".

"На заседании фракции было принято решение относительно депутатов, что отзываем из делегаций тех, кто является членами других партий. Поскольку они заявили, что являются членами "Демальянса", это решение касается в том числе их", - пояснил нардеп Алексей Гончаренко.

Ни Залищук, ни Найем не присутствовали во время рассмотрения этого вопроса.

Инициатором отзыва называют близкого к главе государства народного депутата Игоря Кононенко.

Бывшая девушка нардепа Сергея Лещенко Светлана Залищук была заместителем члена Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, а журналист Мустафа Найем - членом Постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО.

Ранее "Страна" сообщала, что владелица элитной квартиры в центре Киева нардеп Светлана Залищук задекларировала ремонт на 220 тысяч. При этом в НАПК не стали проверять законность покупки Залищук квартиры в Киеве.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.