Ангела Меркель собирается баллотироваться на четвертый срок канцлера Германии, сообщает CNN со ссылкой на источники в Бундестаге.

Председатель комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген заявил, что Меркель определилась и готова внести свой вклад в укрепление международного либерального порядка, подав свою кандидатуру на должность канцлера.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что глава МИД страны Франк-Вальтер Штайнмайер идеально подходит на должность президента ФРГ.

Ранее "Страна" сообщала, что президент РФ Владимир Путин поделился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель опасениями по "несанкционированному отбору" газа Украиной.

До этого Украина обвинила ЕС в потакании "Газпрому" и нарушении соглашения об ассоциации. Замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что разрешение Европейской комиссии "Газпрому" увеличить прокачку газа по трубопроводу OPAL в обход Украины нарушает Соглашение об ассоциации. В сентябре также стало известно, что "Газпром" увеличит транзит газа через Украину.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться