Уругвайский нападающий Себастьян Абреу установил мировой рекорд по количеству переходов в карьере, сменив клуб прописки в 28-й раз, сообщает Daily Mail.

40-летний уругваец установил свой фантастический рекорд после того, как он покинул гондурасскую "Санта-Теклу", подписав контракт с бразильской "Бангой" из низшей лиги чемпионата Бразилии.

Всего за 22 года профессиональной карьеры футболист сыграл за 23 команды в десяти различных странах мира, а в некоторых клубах он играл и не по одному разу.

В "список Абреу" вошли: "Дефенсор", "Сан-Лоренсо", "Депортиво", "Гремио", "Эстудиантес Текос", "Насьональ", "Крус Асуль", "Америку", "Дорадос", "Монтеррей", "Сан-Луис", "Тигрес", "Ривер Плейт", "Бейтар", "Реал Сосьедад", "Арис", "Ботафого", "Фигейренсе", "Росарио Сентраль","Аукас","Соль де Америка","Санта-Текла", которые выступают в Уругвая, Аргентины, Испании, Бразилии, Мексики, Израиля, Греции, Эквадора, Парагвая и Сальвадора.

В 2011-м Абреу стал обладателем Кубка Америки в составе сборной Уругвая, а также входит в десятку лучших бомбардиров за всю историю уругвайской сборной, занимая седьмое место.

На счету футболиста два титула в Уругвае, Аргентине и четыре победы в споре голеадоров чемпионата Мексики, а также один титул лучшего бомбардира чемпионата Уругвая.

Ранее "Страна" сообщала, что тренер "Шахтера" впервые увидел снег и ввел в тренировочный процесс битву снежками.

Ранее стало известно, что Футбольная ассоциация Англии признала, что в их Премьер-Лиге играют футболисты-геи, а также о том, что Андрей Шевченко установил первый рекорд на посту наставника сборной Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.