Сборная Украины по футболу в товарищеском матче обыграла в Харькове команду Сербии со счетом 2:0.

Команда Андрея Шевченко начала встречу на стадионе "Металлист" не основным составом. На 38-й минуте счет в матче открыл выступающий за греческий ПАОК полузащитник Евгений Шахов.

На 87-й минуте вышедший на замену атакующий полузащитник "Динамо" Андрей Ярмоленко после передачи дебютанта сборной и своего одноклубника 20-летнего Артема Беседина заработал пенальти, который сам же и реализовал.

В отборочном турнире чемпионата мира 2018 года в своей группе I после четырех туров Украина идет на втором месте с 8 очками, Хорватия лидирует в группе с 10 очками, Исландия набрала 7 пунктов, Турция – 5, Финляндия и Косово имеют пока лишь по 1 баллу.

Ранее "Страна" сообщала, что Андрей Шевченко изменил в игре сборной Украины по футболу, а также о целях сборной Украины в товарищеском матче с командой Сербии.