Немецкие избиратели наказали канцлера ФРГ Ангелу Меркель за миграционную политику, проголосовав за ее ужесточение. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, на региональных выборах, проходивших 13 марта в трех землях страны, партия евроскептиков «Альтернатива для Германии» показала высокий результат. По данным экзит-полов, партия, активно выступающая против миграционной политики Меркель, проходит во все три региональных парламента.

 Таким образом, ультраправая партия прочно закрепилась на политической арене Германии. 

«У нас есть очень четкая позиция в отношении миграционной политики: мы не хотим принимать никаких беженцев. Избиратели, голосовавшие за нас, поддерживают такой курс», — заявил один из членов партии.

По мнению обозревателей, успех евроскептиков вряд ли существенно повлияет на миграционную политику Ангелы Меркель. Канцлер ФРГ ясно дала понять, что намерена придерживаться своей стратегии сокращения потока беженцев, работая с Турцией, а не закрывая границы страны.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.