Дополнительные выплаты обманутым вкладчикам банка "Михайловский" в размере 1,5 млрд грн не приведет к дальнейшему проседанию гривны. Об этом заявил заместитель главы Национального банка Олег Чурий, передает УНИАН.

"Я не думаю, что это большие риски. В любом случае мы имеем сезонный спрос на валюту. В конце года мы увидим немного другую картину, потому что население, как правило, сдает валюту, чтобы купить подарки и подготовиться к Новому году", - сказал Чурий.

Вместе с тем, в экспертной среде принятый закон вызвал споры. По мнению финансистов, принятый закон возлагает дополнительную нагрузку на налогоплательщиков и усугубляет проблему финансовой неграмотности украинцев.

Как сообщала "Страна", 15 ноября Верховная Рада приняла поданный президентом Украины Петром Порошенко законопроект о защите пострадавших в результате аферы в банке "Михайловский". Закон в тот же день подписал президент, а "Страна" разобралась, как будут реализованы нормы такого документа.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.