В Харькове сотрудника водоканала Николая Иванова уволили после того, как он назвал украинский государственный флаг тряпкой. Об этом этом на странице в социальной сети Facebook Харьковский антикоррупционный центр.

Фото: Харьковский антикоррупционный центр/Facebook

Сообщается, что Николай Иванов работал в пресс-службе КП "Харьководоканал". Причиной скандала в социальной сети стало его высказывание по поводу украинского государственного флага, который он назвал "жовто-блакытной тряпкой".

Приказ об увольнении на своей странице в соцсети опубликовала глава пресс-службы коммунального предприятия Александра Малиновская. По ее словам, увольнение произошло по обоюдному желанию сторон.

Фото: Александра Малиновская/Facebook

Как сообщала "Страна", украинские дипломаты требуют от Польши наказать националистов, которые сожгли украинский флаг. Ранее "Страна" рассказывала о том, как в Польше на Дне независимости поют песни и жгут флаги. В числе сожженных флагов был и флаг Украины. Акция проводилась националистическими организациями.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.