Сегодня Национальная телекомпания Украины (НТКУ) объявила о начале отбора официального билетного агента конкурса "Евровидение". Заявки будут приниматься до 21 ноября, после чего среди компаний будет выбран победитель. Об этом сообщает пресс-служба UΛ:Первый.

НТКУ обозначила основные требования к претендентам. "Поскольку Евровидение является международным событием, то во время выбора билетного агента обязательно будут учитываться возможности соискателей работать за рубежом и с иностранными гостями. ...Билетный агент Евровидение-2017 должен иметь современный и высокотехничный веб-сайт, а также протестированную систему продажи и бронирования билетов, которая гарантирует безопасность персональных данных пользователей", - отметили в компании.

Первая волна продажи билетов на концерты международного песенного конкурса Евровидение-2017 в Киеве запланирована на конец 2016 - начало 2017 года.

В целом продажа и бронирование билетов будет осуществляться для девяти шоу - шесть генеральных репетиций, два полуфинальные соревнования и финал Евровидения-2017.

Ранее "Страна" сообщала, что Рада упростила процесс освоения бюджетных миллионов на Евровидение-2017. Также мэр Стокгольма передаст Киеву "ключи от Евровидения" 31 января

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.