Бывший руководитель разведывательного управления Пентагона, генерал в отставке Майкл Флинн официально принял предложение Дональда Трампа стать его советником по национальной безопасности США. Об этом сообщает foxnews.com. Советник по национальной безопасности - одна из важнейших должностей в системе управления внешней политикой Вашингтона.

В недавних публичных комментариях, в том числе в речи на съезде Республиканской партии США в июле, Флинн подчеркнул, что угроза, исходящая от ИГИЛ требует более жестких действий со стороны американских военных, а также высказал убеждение в том, что Вашингтон должен более тесно сотрудничать с Москвой.

Эту же мысль Флинн повторял неоднократно. Также его видели на юбилее российской государственной телекомпании Russia Today за одним столом с Владимиром Путиным.

Флинн (поправляет наушники) сидел в Москве рядом с Путиным

Ранее "Страна" сообщала, что Трамп предложил пост советника по нацбезопасности отставному разведчику. Также мы рассказывали, что Порошенко поговорил с Трампом и пригласил его в гости.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.