Посольство Украины в США планирует организовать визит Президента Петра Порошенко в Вашингтон в феврале 2017 года, после инаугурации новоизбранного американского президента Дональда Трампа.

Об этом сказал посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый, приобщившись по скайпу до участия в проекте "Дипломатия без границ", передает ТАСС .

"Будем пытаться провести визит как можно скорее, если выйдет в феврале, то это будет для нас также большой победой", - сказал посол. Чалый также отметил, что украинская сторона занимается подготовкой к проведению Комиссии стратегического партнерства.

"Будем заниматься тем, чтобы провести комиссию стратегического партнерства уже в следующем году, которая не проводилась достаточно долго", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что визит президента Петра Порошенко в США состоится, по предварительной информации, в феврале 2017 года.  

Как сообщала "Страна", избранный президентом США Дональд Трамп выбрал нового главу ЦРУ. Конгрессмен Майк Помпео принял предложение Дональда Трампа.

Ранее "Страна" сообщала о том, что Дональд Трамп предложил пост генерального прокурора страны сенатору-республиканцу от штата Алабама Джеффу Сессионсу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.