Во вторник, 15 ноября, экипаж патрульных остановил автомобиль BMW X5 за нарушение правил дорожного движения на улице Гагарина в Ужгороде. Пассажиром авто оказался священнослужитель. Об этом говорится в сообщении полиции

Во время общения с водителем и проверки документов один из пассажиров начал вести себя агрессивно, цеплялся за форменную одежду патрульных, мешая их работе, нецензурно выражался и попытался скрыться с места происшествия. Полицейские быстро среагировали и помешали нарушителю.

Из-за невыполнения законных требований и злостное неповиновение патрульные были вынуждены применить к мужчине наручники, говорится в сообщении.

Водителя и пассажира задержали. Оба имели признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние граждан подтвердило и заключение врача. Уже в областном наркодиспансере агрессивный пассажир сообщил правоохранителям, что является священником.

 Видео: Патрульна поліція Ужгорода та Мукачева/YouTube

В горотделе на мужчин полицейские составили протоколы за злостное неповиновение законному распоряжению полицейского и на водителя админпротокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Решение по делам примет суд.

На видео есть кадры, когда священнослужитель в буквальном смысле послал на сотрудников правоохранительных органов проклятие. "Нет, я тебе не угрожаю. Твои дети будут прокляты, будут больные. Ты будешь ко мне ходить, искать меня, просить, ты понял? Ты будешь просить, чтобы я помолился о прощении твоих грехов", - заявил священник.

Как сообщала "Страна", нетрезвый священник на Audi насмерть сбил трех жительниц Закарпатья. Виновник происшествия какое-то время находился в Ужгороде. Следственные действия проводили сотрудники ГУ НП в Закарпатской области. Освидетельствование на состояние алкоголя в крови водителя показало результат в 0,2 промилле.

Напомним, в Одессе сотрудники патрульной полиции только после погони смогли задержать местного судью, который в состоянии алкогольного опьянения гонял по городским улицам на своем электрокаре Nissan LEAF. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.