Алексей Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что россияне не станут держаться за Херсон вплоть до уличных боев в городе, потому что ВСУ контролируют все переправы через Днепр.

Об этом он сказал в интервью Fox News.

"Честно говоря, я не верю, что россияне будут проводить уличные бои. Для них это невыгодно (в оригинале "not useful" – Ред.). Вы знаете, что мы контролируем все мосты через Днепр, используя такие американские комплексы, как HIMARS, а также другие РСЗО. Для них реальный риск оставаться в Херсоне, потому что у них не будет возможности сбежать, как они сделали на Харьковском направлении, к примеру в Изюме и других городах", - заявил Резников.

В связи с этим министр полагает, что россияне в какой-то момент сбегут из Херсона, чтобы не держать группировку на разных берегах Днепра.

Также в этом интервью Резников заявил, что контрнаступление ВСУ под Херсоном замедлилось из-за дождей.

Тем временем россияне вывезли из Херсона памятники Ушакову, Суворову и Потемкину.

Война в Украине продолжается уже 245-й день. "Страна" следит за новостями 26 октября в обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 244-го дня войны с РФ. Идут бои на востоке в районе Белогоровки, Бахмута и Авдеевки. На Херсонском направлении противник обустраивает оборонительные позиции на левом берегу Днепра. В Херсоне продолжается эвакуация.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" анализирует, почему Россия обвинила Украину в подготовке взрыва "грязной бомбы". 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться