Обманул пограничников и выдал квартиры подешевле - подозревают экс-главу Госпогранслужбы. Фото: Фейсбук

Бывшего главу Госпогранслужбы Украины подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением.

Об этом сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура в Фейсбуке.

Сообщается, что экс-глава ГПС, вместе с начальником Первого отдела капитального строительства погранслужбы и директором фирмы – застройщика, в 2019 году совершил незаконную махинацию с жильем для пограничников и их семей.

В результате сговора ГПС получила квартиры, реальная стоимость которых на 10,68 млн гривен дешевле заявленной, что подтверждено выводами проведенных экспертиз.

Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о том, что бывшего главу Госпогранслужбы Украины подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением

Напомним, это не единственное подозрение за последнее время, выдвигаемое чиновникам в связи с злоупотреблением служебным положением. Ранее мы писали о том, что НАБУ объявило в розыск экс-главу НБУ Кирилла Шевченко по делу "Укргазбанка" по уголовному делу о растрате 200 миллионов гривен компании. Стало также известно о том, что кроме Шевченко НАБУ разыскивает бывшего зампреда "Укргазбанка" Дениса Чернышова и главу департамента по работе с особо важными клиентами - Елену Хмеленко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться