Видео с уволенными работниками Twitter оказались фейком. Фото: Скриншот из видео

Кадры с уволенными работниками Twitter, разлетевшиеся вчера по всему миру, оказались фейком.

Запечатленные на них якобы сотрудники корпорации, купленной Илоном Маском - ловкие пранкеры, сумевшие обыграть актуальную тему и обратить на себя внимание самого Маска.

По слухам, он оценил шутку и даже готов предоставить таким креативным выдумщикам место в корпорации. По крайней мере, одному из них, более активному Лигме Джонсону.

Ранее The Washington Post со ссылкой на источники писал, что Илон Маск уволил "нескольких давних топ-менеджеров" Twitter после сделки о покупке соцсети. Были уволены генеральный директор Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал и Виджайя Гадде, глава отдела правовой политики, доверия и безопасности, а также несколько программистов. По словам одного из источников, Шон Эджетт, главный юрисконсульт компании, также был уволен.

Кроме того, новый владелец соцсети Илон Маск в собственном аккаунте заявил, что Twitter сформирует совет по модерации контента, в котором будут представлены самые разные точки зрения.

Также мы писали о том, что рэперу Канье Уэсту вернули доступ к аккаунту в Twitter, а Дональд Трамп возвращаться в эту соцсеть отказался.

"Я остаюсь на Truth (социальная сеть Правда - Ред.). Мне она нравится больше. Мне нравится, как она работает. Мне нравится Илон, но я остаюсь на Truth. [...] Мне нравится Илон, и я желаю ему удачи. Надеюсь, у него все хорошо", - сказал Трамп в интервью Fox News.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться