Последствия обстрела Донбасса. Фото: Telegram

Обстрел подконтрольных Украине территорий Донецкой области ведется по всей линии фронта – от Марьинки до Лимана, за минувшие сутки 5 человек погибли из-за обстрелов, тела еще 5 нашли на освобожденной территории.

Об этом сообщил глава ОВА Павел Кириленко в своем телеграм-канале.

По свидетельству Кириленко, среди ночи россияне нанесли ракетный удар по Дружковке – прилет был по территории школы и частных домов, обошлось без жертв.

Очень громко было в Марьинке, Красногоровке, Новомихайловке и Екатериновке. В Авдеевке – одиночные прилеты. В Бахмуте ранены 2 человека, повреждены 4 многоэтажки, 4 частных дома и админздание. В Соледарской общине зафиксированы обстрелы Васюковки, Раздолевки, Парасковеевки и Бахмутского.

В Лимане повреждены 2 дома, продолжаются обстрелы Торского и Заречного. Северск подвергся артобстрелам и авиаударам. Также под огонь попали Серебрянка и Дроновка.

Также "Страна" писала, что в Энергодаре после обстрела пропал свет, масштабы разрушений уточняются.

Тем временем война в Украине продолжается уже 249-й день. "Страна" следит за новостями 30 октября в своем обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 248-го дня войны с РФ. В них рассказывается, что происходит под Сватово и Кременной, про экстренные отключения света, почему Путин вспомнил об Одессе. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" анализирует ситуацию на фронте и в тылу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.