Россия блокирует суда с украинским зерном

После решения России выйти из "зерновой сделки" заблокированными оказались 218 кораблей, которые должны были вывезти зерно из Украины.

Об этом сообщает в Facebook Министерство инфраструктуры.

"Из них: 95 загруженных судов, которые уже вышли из украинских портов и ожидают инспекцию для отправки к конечному потребителю, 101 судно ожидает инспекции входа в украинские порты, 22 загруженных судна ожидают выхода из украинских портов", - говорится в сообщении ведомства.

Заблокированы 218 судов с украинским зерном

Напомним, Россия заблокировала "зерновой коридор" после того, как в Севастополе были атакованы беспилотниками корабли Черноморского флота.

Москва обвинила в этом Украину, Киев своего участия в нападении не подтвердил. В то же время американские СМИ и военные эксперты уверены, что атаку провела Украина.

Также "Страна" сообщала, что из-за выхода России из "зерновой сделки" в порту Одессы застряло судно с зерном для голодающих эфиопов.

Война в Украине продолжается уже 249-й день. "Страна" следит за новостями 30 октября в своем обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 248-го дня войны с РФ. В них рассказывается, что происходит под Сватово и Кременной, про экстренные отключения света, почему Путин вспомнил об Одессе. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" анализирует ситуацию на фронте и в тылу.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться