Президент РФ делает ставку на энергетический кризис в Европе и победу его армии

Американский Институт изучения войны полагает, что Россия продолжит проводить обычные военные операции вплоть до 2023 года, а применение тактического ядерного оружия на данный момент маловероятно.

Об этом говорится в очередной сводке ISW.

"Маловероятно, что Путин перейдет к применению тактического ядерного оружия, если только не произойдет внезапный крах российских вооруженных сил, что позволит украинским силам бесконтрольно продвигаться по всему театру военных действий. Такая ситуация возможна, но маловероятна", - полагают эксперты.

Также, по их мнению, президент РФ надеется, что зимой Запад прекратить поддерживать Украину и сконцентрируется на собственных проблемах в условиях энергетического кризиса.

Ранее мы публиковали анализ новых целей РФ в войне с Украиной от Фонда Карнеги. Эксперты считают, что после назначения командующим "спецоперацией" генерала Сергея Суровикина РФ будет пытаться перейти к стратегической обороне по всем фронтам, чтобы исключить крупные прорывы ВСУ. И до холодов "заморозить" ситуацию в таком состоянии.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.