Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Фото: t.me/Denys_Smyhal

Во время утреннего удара ракетами и дронами повреждены 18 объектов в 10 областях, сообщил премьер Денис Шмыгаль.

Аварийные отключения введены в следующих регионах:

  • Киевская область;
  • Запорожская область;
  • Днепропетровская область;
  • Харьковская область.

По словам Шмыгаля, обесточены сотни населенных пунктов в семи областях Украины.

"Последствия могли быть гораздо хуже. Но благодаря героической и профессиональной работе ПВО из более чем 50 выпущенных по нашей территории ракет сбито 44. Спасибо бойцам, защищающим наше небо", - написал он.

Тем временем глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко заявил, что энергосистема Днепропетровской области не может выдержать нагрузки из-за утренних ударов. Местные власти призывают экономить электроэнергию в пиковые часы.

В Кривом Роге ракета попала в промышленное предприятие, сообщил глава Криворожской ВГА Александр Вилкул. По его словам, есть разрушения, но обошлось без потерь. Вилкул заявил, что сегодня ожидается еще несколько волн ракетных ударов.

В некоторых районах Запорожской области исчезло украинское FM-радио и телевещание. Как сообщают местные телеграм-каналы, вместо него вещают российские СМИ, в частности, сообщают о трансляции концерта артистов Надежды Бабкиной и Ани Лорак.

Тем временем война в Украине продолжается уже 250-й день. "Страна" следит за новостями 31 октября в своем обновляемом онлайне.

Вчера мы подводили итоги 249-го дня войны с РФ, в которых рассказывали о наступлении российских войск на Угледар и других важных событиях на фронте, угрозе повторного удара из Беларуси и заявлениях властей РФ о готовности вести переговоры с Западом.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" анализирует, почему в Демпартии США потребовали от Байдена переговоров с Россией.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.