Во время третьей годовщины Революции достоинства МВД и СБУ сообщают о повышенном уровне террористической угрозы в Киеве. Советник министра МВД Зорян Шкиряк в Facebook сообщает, что опасения с точки зрения безопасности вызывают места  массовых скоплений людей.

"К сожалению, по оперативной информации, российские спецслужбы и внутренние антигосударственные, деструктивные силы не оставляют намерений осуществления провокаций в святой для каждого патриота Украины день - День Достоинства и Свободы. Не исключено, что для осуществления провокационных действий может использоваться патриотическая риторика и лозунги. Будьте внимательны!", - написал Шкиряк.

По его словам, совместно с коллегами из СБУ правоохранители проводят контртеррористические меры, чтобы не допустить любые провокации и террористические акты в местах массового скопления людей.

 

Фото: facebook.com/zoryan.zoryan

Напомним, что 21 и 21 ноября, в период празднования третьей годовщины Революции Достоинства, общественный порядок в Украине будут охранять 15 тысяч полицейских, из них сразу 6 тысяч - в Киеве. Правоохранители будут находиться в режиме усиленного несения службы до 24-25 ноября.

Как сообщала "Страна", в связи с запланированными мероприятиями третьей годовщины Революции Достоинства 21 ноября 2016 года возможны изменения в работе станций киевского метрополитена. Об этом сообщили в КП "Киевский метрополитен". В частности, во избежание скопления людей, запланировано закрытие входа и выхода станции метро "Крещатик" на ул. Институтская.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться