Взрыв на Крымском мосту. Фото: wikipedia.org

Британская разведка считает, что Крымский мост, несмотря на усилия РФ по его ремонту, вряд ли будет полностью введен в эксплуатацию минимум до сентября 2023 года.

Об этом говорится в сводке, обнародованной Министерством обороны Британии в Twitter.

Минобороны Британии напоминает, что 8 ноября автодорожная часть моста была закрыта, чтобы можно было переместить и установить новый 64-метровый пролет. Однако для замены поврежденных участков дороги потребуются еще три пролета.

Хотя официальные лица Крыма заявляют, что эти дополнительные пролеты будут установлены к 20 декабря, в брифинге, предоставленном президенту РФ Путину, указано, что работы на другой проезжей части вызовут нарушение дорожного движения до марта 2023 года, сообщает разведка Британии.

Согласно контракту замена поврежденного железнодорожного полотна на мосту должна быть завершена к сентябрю 2023 года, хотя вице-премьер России заявил, что сроки ремонта будут сокращены.

Один путь открыт, но железнодорожное сообщение остается ограниченным. Ремонтные работы будут сильно зависеть от погодных условий в зимние месяцы, считают в Лондоне.

Британская разведка указывает, что взрыв на Крымском мосту прервал российскую логистику в Крым и на юг Украины, ограничив возможности России по переброске военной техники и войск в этот район по железной дороге или автомобильным транспортом.

"Повреждение моста, недавнее нападение на Черноморский флот в Севастополе и возможный уход войск из Херсона — все это усложняет возможность российского правительства нарисовать картину военного успеха", - заявляет разведка Британии.

Война в Украине продолжается уже 259-й день. "Страна" следит за новостями 9 ноября в своем обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 258-го дня войны с РФ. В США начались промежуточные выборы в Конгресс, которые, в том числе, могут отразиться на американской помощи Украине. На Донбассе продолжались бои. Генштаб ВСУ заявил, что на левобережье Херсонской области ввели подразделения чеченцев. Британская разведка сообщила, что РФ возводит оборонительные сооружения на захваченных территориях Украины.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, о чем США говорят с Россией и чего хотят от Украины.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться