В украинском футболе появится должность генерального прокурора, который будет заниматься делами договорных или коррупционных действий в футболе. Об этом сообщил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, передает Champion.com.ua.

Такое заявление Андрей Павелко сделал, комментируя игру Первой Лиги между "Ильичевцем" и "Горняком", в которой присутствовали все признаки договорного матча. "Для этого есть Комитет этики и честной игры, для этого есть органы футбольного правосудия, и официальные органы расследования. В ближайшее время мы представим и назовем систему футбольной прокуратуры", - уточнил Павелко.

И добавл, что ранее уже объявлял о том, что украинскому футболу нужен генеральный прокурор. "Нам нужна тот человек, который будет вести ответственность в договорных или коррупционных действиях в футболе. Закон не может сам по себе действовать в государстве, где требуется справедливость. Преференции закона, в первую очередь, нужны и справедливые суды, и наказания. Чтобы любые действия против законов Украины были пресечены", - отметил Павелко.

Как сообщала "Страна", стала известна десятка лучших бомбардиров чемпионата Украины по футболу после 15 туров. Также была представлена турнирная таблица чемпионата Украины по футболу после матчей 15 тура

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.