На Херсонщине продолжаются обстрелы

Оккупированная Горностаевка на левом берегу Херсонской области в ночь на 12 ноября - сразу после освобождения правобережья - подверглась массивному обстрелу.

Об этом сообщают "Стране" местные жители и пишут паблики. При том люди заявляют, что снаряды летели с территорий еще южнее, которые подконтрольны РФ.

В результате более 60 прилетов в поселке Каховского района погибли две женщины, много пострадавших. Одной женщине оторвало ногу.

Разрушен элеватор, маслозавод, больница, во многих домах повреждены крыши, три дома полностью разрушены. Сейчас в поселке нет света и воды.

Обстрел подтвердил губернатор Херсонской области Ярослав Янушевич. По его словам, поселок обстреляли из "Градов" сами россияне, чтобы "склонить мирных жителей к так называемой эвакуации".

Губернатор Янушевич подтвердил обстрел Горностаевки

Ранее мы писали, что глава пресс-центра объединенного командования Наталья Гуменюк заявила, что ВСУ готовятся к массированным ударам россиян по освобожденному Херсону и другим населенным пунктам на правом берегу Днепра.

Война в Украине продолжается уже 262-й день. "Страна" следит за новостями 12 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 261-го дня войны с РФ: "ВСУ в Херсоне, направление на Крым: где будет новое наступление, у Байдена спорят о войне в Украине". 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.