Геническ временно оккупирован российскими войсками

Сотрудник назначенной РФ "администрации" Херсонщины Александр Фомин после освобождения Херсона украинскими войсками заявил о переносе "столицы" в Геническ. Однако вскоре его заявление опровергли сами россияне.

Фомин заявил российским агентствам, что "на сегодня временной административной столицей Херсонской области является Геническ. Там сосредоточены все основные органы власти".

Вскоре россияне опровергли перенос "столицы".

"Никаких официальных решений о переносе столицы Херсонской области не принималось. Геническ стал городом, где временно находится ряд ведомств и структур органов власти региона", - сказал российский журналистам источник в оккупационной "администрации".

Геническ расположен на побережье Азовского моря недалеко от въезда в Крым через Чонгар.

Геническ находится недалеко от Чонгара

Ранее мы писали, что в освобожденный накануне Херсон уже прибыли губернатор Ярослав Янушевич, руководство региональных отделений СБУ и Нацполиции.

Война в Украине продолжается уже 262-й день. "Страна" следит за новостями 12 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 261-го дня войны с РФ: "ВСУ в Херсоне, направление на Крым: где будет новое наступление, у Байдена спорят о войне в Украине". 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.  

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.