В Польше экстренно заседает Совбез. Фото: PxHere

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 15 ноября, после массированной атаки РФ на Украину, срочно созвал комитет Совета министров по делам национальной безопасности и обороны.

Об этом сообщил официальный представитель польского правительства Петр Мюллер, пишет издание Onet.

Уточняется, что причину созыва экстренного совещания в СНБ он не назвал.

"Пожалуйста, не публикуйте неподтвержденную информацию, мы поговорим об этом после встречи", — сказал Мюллер в кратком заявлении для СМИ.

При этом, как уточняет издание, способствовали созыву встречи недавние события в Украине, где часть выпущенных россиянами снарядов попала недалеко от границы с Польшей. Уточняется, что речь о городе Ковель на Волыни, который расположен примерно в 65 км от польско-украинской границы, после обстрела он обесточен. 

При этом польское Radio Zet публикует информацию о том, что две российские ракеты залетели на территорию Польши. Оно указывает, что это пока неофициальные данные.

Попадание, по данным радио, произошло в селе Пшеводов под Люблином. В результате погибли, как утверждается, два человека.

Власти Польши пока инцидента не подтверждали.

В Польше сообщают о прилете ракет

Напомним, ранее у Зеленского заявили, что Россия выпустила по Украине 90 ракет, повреждены 15 энергообъектов, большая часть ракет сбита силами ПВО.

Также мы писали, что появилась карта, показывающая географию одного из самых массовых обстрелов Украины.

Война в Украине продолжается уже 265-й день. "Страна" следит за новостями 15 ноября в обновляемом онлайне.

Также мы подводили итоги 264-го дня войны. На Донбассе активизировались бои. Владимир Зеленский побывал в освобожденном Херсоне. В городе официально подняли украинский флаг. В Москве заявили, что РФ не приемлет требования Украины по началу переговоров. В МИД Украины на это заявили, что "РФ находится не в той позиции, чтобы диктовать свои условия". Также вчера в Турции встретились директор Службы внешней разведки РФ и глава ЦРУ.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях на фронте и вокруг Украины.  

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться